20 апреля 07:24 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Деятельность лагеря «Березка» приостановлена

Работа детского оздоровительного лагеря «Березка» на Кумысной поляне в Саратове временно приостановлена, отдыхающих в центре детей передают родителям

16:00, 16 июня 2015

Работа детского оздоровительного лагеря «Березка» на Кумысной поляне в Саратове временно приостановлена, отдыхающих в центре детей передают родителям. Об этом только что сообщила областная прокуратура.

По информации ведомства, в ночь с 15 на 16 июня 20 детей в возрасте от 7 до 15 лет были  госпитализированы в ГУЗ «Областная детская инфекционная клиническая имени Н.Р.Иванова» с признаками пищевой токсикоинфекции. В настоящее время из них пятеро переданы родителям для прохождения амбулаторного лечения.

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области проводит эпидемиологическое расследование, а следственные органы проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Проведение эпидемиологического расследования и процессуальной проверки прокуратурой области взяты на контроль.

По информации зампреда правительства Михаила Горемыко, предварительные результаты обследования госпитализированных детей выявили у них норовирус. «В то же время предварительное обследование сотрудников лагеря дало отрицательный результат, - сообщает чиновник в своем комментарии. - На настоящий момент в стационарное медицинское учреждение госпитализированы 15 детей. Новых обращений не поступает».

Зампред по соцсфере также проинформировал о решении провести в «Березке» заключительную дезинфекцию всех помещений, камерную обработку постельных принадлежностей.  
«Предпринятые меры позволят в короткий срок провести необходимые мероприятия для возобновления работы лагеря. Решение будет приниматься после получения окончательного результата лабораторных исследований», - считает Михаил Горемыко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лагерь Березка, отравление

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх