12 июня 03:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор расследует вспышку острой кишечной инфекции в «Березке»

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области сегодня сообщило о проведении эпидемиологического расследования в учебно-техническом оздоровительном центре «Березка»

14:02, 16 июня 2015

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области сегодня сообщило о проведении эпидемиологического расследования в учебно-техническом оздоровительном центре «Березка».

«Специалистами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области проводится эпидемиологическое расследование в  связи с регистрацией 15.06.2015 года случаев острой кишечной инфекции в учебно-техническом оздоровительном центре «Березка» города Саратова, - сообщает ведомство. - Для проведения лабораторных исследований отобраны пробы воды, пищевых продуктов, пробы из внешней среды; обследуется персонал оздоровительного учреждения».

Кроме того, по сведениям регионального Роспотребнадзора, проводятся мероприятия по локализации и ликвидации очага инфекции.

Напомним, вчера вечером стало известно о том, что в «Березке» заболели несколько детей. Сегодня зампред Михаил Горемыко заявил о госпитализации 14 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

лагерь Березка, отравление, Роспотребнадхор

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара

Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара

Популярное
наверх