Стало известно имя автора портрета Радаева
00:37, 16 июня 2015
Выяснилось, кто стал автором нашумевшего граффити с портретом губернатора Валерия Радаева. В соцсети на странице 20-летнего Викентия Беликова появилась фотография его работы, а также снимок, сделанный в отделе полиции.
Художник рассказал «Четвертой власти», что занимается граффити с 2006 года. На создание этого рисунка у него ушло 1,5 часа.
«Идея не нова. Подобные акции уже проходили в других городах», - отметил он.
Молодой человек признался, что выполнил работу по заказу. «От кого - не могу афишировать, толком не знаю».
Беликов рассказал, что весь прошедший день его опрашивали. «Сотрудники были очень вежливы. Ничего мне не приписали и отпустили», - сообщил он.
«Резонанса я не ожидал, был в шоке», - заявил Викентий.
Получивший известность рисунок был сделан 11 июня. Фотография портрета в тот же день была растиражирована СМИ и социальными сетями. Тогда же стало известно, что ведутся поиски автора.
Как и предполагала «Четвертая власть», развернутая властями охота делает молодого художника народным героем.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету













