25 апреля 23:33 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В лагере «Березка» произошло массовое отравление детей

Ровно 9 лет назад, 15 июня 2006 года, из лагеря «Березка» в больницу попали 105 детей и 12 сотрудников в связи с отравлением

23:30, 15 июня 2015

Около двух часов назад стало известно о вспышке отравления в детском оздоровительном центре «Березка», расположенном на Кумысной поляне в Саратове. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе областного министерства здравоохранения, в настоящее время на месте работают все необходимые специалисты.

«Вечером ряд воспитанников лагеря «Березка» почувствовал себя плохо, у некоторых из них началась рвота», - отметили в ведомстве. В лагерь оперативно были направлены сотрудники регионального минздрава и врачи специализированных клиник Саратова, в том числе бригада санитарной авиации.

Теперь все дети осматриваются, принимаются решения о дальнейших действиях. Пока сведений о госпитализации не поступало. Точное число пожаловавшихся детей в минздраве затруднились назвать, т.к. «ситуация постоянно меняется». По сведениям «4В», пока за помощью обратились около 10 детей. Предположительно, речь идет о токсикологической инфекции.

Напомним, на прошлой неделе произошло массовое отравление в лагере «Солнышко», расположенное в селе Сабуровка Саратовского района. Пострадали более 40 детей, все они уже выписаны из лечебных учреждений. Однако лагерю пришлось временно прекратить работу, а его директор пока отстранен от руководства. Председатель Общественной палаты Александр Ландо пояснял, что возможной причиной ЧП стало заболевание стафилококком у одного из поваров.

Стоит отметить, что в лагере «Березка» это уже не первая вспышка заболевания среди отдыхающих там детей. Так, в июле 2012 года 16 ребят, а также трое взрослых попали в больницу с кишечными инфекциями. Тогда управление Роспотребнадзора установило, что виной происшествия стали несвежие продукты (вероятнее всего, из-за пиццы), принесенные родителями отдыхавших детей. Ровно 9 лет назад, 15 июня 2006 года, из лагеря «Березка» в больницу попали 105 детей и 12 сотрудников в связи с отравлением молочными продуктами. В итоге на скамейке подсудимых оказалась шеф-повар лагеря Татьяна Вирт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отравление, дети, лагерь, березка, министерство здравоохранения

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх