25 апреля 03:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В детском лагере «Березка» произошло массовое отравление

В частном оздоровительном центре «Березка», расположенном на территории Кумысной поляны в Саратове, произошло массовое отравление детей. На данный момент известно о 16-ти отравившихся детях и о троих из числа вожатых и воспитателей

14:53, 12 июля 2012

В частном оздоровительном центре «Березка», расположенном на территории Кумысной поляны в Саратове, произошло массовое отравление детей. Как сообщила председатель городского комитета здравоохранения Наталия Бакал, вместе с представителями регионального минздрава, Роспотребнадзора и др. служб ведется комплекс мероприятий, направленных на установление причин произошедшего, очага распространения, количества пострадавших.

«На данный момент известно о 16-ти отравившихся детях и о троих из числа вожатых и воспитателей. Состояние детей, обслуживающего персонала – удовлетворительное, не вызывающее опасения. В настоящее время 11 человек госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу, где им оказывается необходимый объем медицинской помощи. Осмотр детей медиками в настоящее время продолжается», - рассказала Бакал.

Она отметила, что «Березка» не муниципальный лагерь (учредитель - филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Саратовский областной радиотелевизионный передающий центр»), поэтому городские власти не могут «выстраивать здесь ту систему контроля санитарно-эпидемиологической дисциплины, которая реализуется муниципалитетом в отношении подведомственных детских лагерей и центров».

Несколько лет назад, 15 июня 2006 года, в детском лагере «Березка» произошло массовое отравление детей. В больницу попали 105 детей и 12 сотрудников. Тогда на скамейке подсудимых оказалась шеф-повар лагеря Татьяна Вирт.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лагерь "Березка", Кумысная поляна, отравление детей

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх