25 апреля 10:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отравление в «Березке»: Ерофеева нашла коноплю, бутылки и кирпичи

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева осмотрела оздоровительный центр «Березка», где произошло массовое отравление, и выявила ненадлежащее состояние отдаленных частей территории

17:51, 13 июля 2012

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева осмотрела оздоровительный центр «Березка», где произошло массовое отравление (10 детей в возрасте от 6 до 9 лет и 1 вожатая госпитализированы). И там она выявила ненадлежащее состояние отдаленных частей территории лагеря.

В частности, вблизи футбольного поля территория не благоустроена: не скошена сорная трава (в том числе конопля), не убраны дрова, сухие ветки, засохшее дерево, не укреплена секция забора, и т.п. Также в неисправном состоянии находятся некоторые части трибун для болельщиков на стадионе. В месте нахождения скважины разбросаны старые доски, кирпичи и прочие строительные отходы. Кроме того, по территории лагеря разбросан мусор, пустые пластиковые бутылки и стаканчики, бумажки, фантики от конфет и прочее.

Юлия Ерофеева потребовала от директора УТОЦ «Березка» немедленно привести в надлежащее состояние всю территорию, а сегодня утром он ей доложил, что все исполнил. «В частности: убраны дрова и мусор, спилена береза, обследованы и отремонтированы трибуны на стадионе, приведена в порядок территория скважины, скошена и убрана сорная трава, укреплена секция забора, наведен порядок за старым туалетом».

Стоит отметить, что Ерофеева уже не в первый раз находит коноплю на территории детского учреждения. Так, в детском саду №10 Красноармейска в медицинском кабинете она наткнулась на просроченные лекарства, на детской площадке обнаружила торчащие гвозди и незакрепленные доски, а на территории заведения – заросли конопли. Соответственно, уполномоченный потребовала незамедлительно устранить все выявленные недостатки.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лагерь "Березка", Кумысная поляна, отравление детей, Юлия Ерофеева

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх