В Заводском районе вор наудачу дергал входные двери
13:17, 4 июня 2015
Вчера в Заводском районе Саратова был задержан 38-летний житель города, подозреваемый в квартирных кражах. Выяснилось, что он пользовался беспечностью горожан, которые забывают закрывать двери.
Как сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь УМВД Анна Егорова, злоумышленник наудачу дергал входные двери, выискивая незапертые квартиры. По данным полиции, за вчерашний день на Кавказском проезде (4-й жилучасток) ему удалось найти два таких жилища. В одном случае вор похитил 250 рублей, а в другом – 2,5 тысячи рублей и золотую цепочку стоимостью 4 тысячи рублей.
Известно, что задержанный ранее был судим за кражи и преступления с наркотиками. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).
В связи с данным происшествием управление МВД по Саратову призывает горожан быть более бдительным, не оставлять двери в свое жилище открытыми.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 5 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








