В школе продукты хранили рядом с отравой для грызунов
11:19, 4 июня 2015
В Заводском районе Саратова директора школы и заведующего производством ООО «Онтарио» оштрафовали за антисанитарию. Как сообщает областная прокуратура, при проверке подготовки к летнему отдыху детей в оздоровительных лагерях на базе учебных заведений, в школе №83 были выявлены нарушения.
На пищеблоке не работал слив в моечных ваннах «овощи сырые», «мясо сырое». Кроме того, как сообщает ведомство, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику «мышиной лихорадки», в столовой, в помещении для сбора использованной посуды между полом и стеной видны щели, что делает возможным проникновение грызунов. Для обработки овощей, мяса, рыбы используются моечные ванны, предназначенные для мытья посуды. Допускается хранение сырья и готовой продукции в одном холодильнике на одной полке (картофельное пюре, сосиски, дрожжи). Помещение и оборудование столовой школы находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии -в складском помещении на полу рассыпана мука, рядом с продуктами хранятся упаковки с дезинфицирующим средством, с отравленной приманкой от грызунов, дверца холодильника грязная, на полу хранятся пустые коробки.
В отношении директора школы и заведующего производством ООО «Онтарио», оказывающего услуги по предоставлению питания учащимся школы, были возбуждены административные дела. Управление Роспотребнадзора оштрафовала руководителя учебного учреждения на 3 тысячи рублей, заведующего производством на 5 тысяч.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки







