26 апреля 21:50 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школе продукты хранили рядом с отравой для грызунов

В Заводском районе Саратова директора школы и заведующего производством ООО «Онтарио» оштрафовали за антисанитарию

11:19, 4 июня 2015

В Заводском районе Саратова директора школы и заведующего производством ООО «Онтарио»  оштрафовали за антисанитарию. Как сообщает областная прокуратура, при проверке подготовки к летнему отдыху детей в оздоровительных лагерях на базе учебных заведений, в школе №83 были выявлены нарушения.

На пищеблоке не работал слив в моечных ваннах «овощи сырые», «мясо сырое». Кроме того, как сообщает ведомство, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику «мышиной лихорадки», в столовой, в помещении для сбора использованной посуды между полом и стеной видны щели, что делает возможным проникновение грызунов. Для обработки овощей, мяса, рыбы используются моечные ванны, предназначенные для мытья посуды. Допускается хранение сырья и готовой продукции в одном холодильнике на одной полке (картофельное пюре, сосиски, дрожжи). Помещение и оборудование столовой школы находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии -в складском помещении на полу рассыпана мука, рядом с продуктами хранятся упаковки с дезинфицирующим средством, с отравленной приманкой от грызунов, дверца холодильника грязная, на полу хранятся пустые коробки.

В отношении директора школы и заведующего производством ООО «Онтарио», оказывающего услуги по предоставлению питания учащимся школы, были возбуждены административные дела. Управление Роспотребнадзора оштрафовала руководителя учебного учреждения на 3 тысячи рублей, заведующего производством на 5 тысяч.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, управление роспотребнадзора, школа №83, заводской район, саратов, летний отдых

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх