Справедливоросс заявил о недостатке предметов ухода
10:41, 3 июня 2015
В Духовницком районе Саратовской области сложилась непростая ситуация с обеспечением тяжелобольных предметами ухода. Об этом рассказал Михаил Дементьев, депутат районного Совета, руководитель местных справедливороссов.
«В этом вопросе в районе складывается тяжелая ситуация. Недавно в нашу приемную обратились за помощью родственники двух жителей района, с которыми случился инфаркт. Уход за такими больными труден. Чтобы получить необходимые предметы ухода, например, памперсы, одного диагноза недостаточно, нужен статус инвалида.
Чтобы получить такой статус, нужно пройти врачебную комиссию, которой, кстати, в нашем районе нет. Больного нужно везти в Балаково. После прохождения комиссии человеку могут назначить систему реабилитации и выдать предметы ухода. Кроме того, количество предметов ухода, например, памперсов, будет ограничено согласно утвержденной квоте, - напомнил он. - По имеющейся у меня информации, в этом году средств на эти цели выдается всего 25% от необходимого объема. Из-за этого некоторые тяжелобольные люди вынуждены обращаться в суд. Но, даже на выполнение решений суда, у районного ЦСОН не хватает денег, а что уж говорить об остальных нуждающихся?
Удивляет только, что министр здравоохранения России регулярно с телеэкранов рапортует, что все замечательно. Но это не имеет ничего общего с реалиями на местах».
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 3 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 4 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 5 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








