20 апреля 09:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливоросс заявил о недостатке предметов ухода

В Духовницком районе Саратовской области сложилась непростая ситуация с обеспечением тяжелобольных предметами ухода

10:41, 3 июня 2015

В Духовницком районе Саратовской области сложилась непростая ситуация с обеспечением тяжелобольных предметами ухода. Об этом рассказал Михаил Дементьев, депутат районного Совета, руководитель местных справедливороссов.

«В этом вопросе в районе складывается тяжелая ситуация. Недавно в нашу приемную обратились за помощью родственники двух жителей района, с которыми случился инфаркт. Уход за такими больными труден. Чтобы получить необходимые предметы ухода, например, памперсы, одного диагноза недостаточно, нужен статус инвалида.

Чтобы получить такой статус, нужно пройти врачебную комиссию, которой, кстати, в нашем районе нет. Больного нужно везти в Балаково. После прохождения комиссии человеку могут назначить систему реабилитации и выдать предметы ухода. Кроме того, количество предметов ухода, например, памперсов, будет ограничено согласно утвержденной квоте, - напомнил он. - По имеющейся у меня информации, в этом году средств на эти цели выдается всего 25% от необходимого объема. Из-за этого некоторые тяжелобольные люди вынуждены обращаться в суд. Но, даже на выполнение решений суда, у районного ЦСОН не хватает денег, а что уж говорить об остальных нуждающихся?

Удивляет только, что министр здравоохранения России регулярно с телеэкранов рапортует, что все замечательно. Но это не имеет ничего общего с реалиями на местах».

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, михаил дементьев, духовницкий район, здравоохранение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх