20 апреля 10:14 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Блогеры протестировали интернет 4G «МегаФона» в городе Маркс

Компания «МегаФон» привлекла независимых экспертов к тестированию сети 4G, которая недавно была запущена в Марксе. Высокие скорости мобильного интернета фиксировали известные блогеры и фотографы

11:51, 2 июня 2015

Компания «МегаФон» привлекла независимых экспертов к тестированию сети 4G, которая недавно была запущена в Марксе. Высокие скорости мобильного интернета фиксировали известные блогеры и фотографы.

В самом городе маршрут пролегал по центральным улицам с остановками на главной площади, около католического костела, а также в центральном парке и Набережной Маркса. Также участники тура побывали в заповеднике Черные воды и Змеевы Горы в Марксовском районе. Проверка связи началась уже в пути – блогеры публиковали посты и фотографии в социальных сетях через мобильный интернет.

Инструментами замера стали 4G-роутеры, каждый из которых через WiFi «раздавал» интернет на устройства 3-5 участников. Несмотря на такое «групповое» подключение, скорость у каждого пользователя составляла 5-23 Мбит/с. Даже при движении транспорта участники исследования могли смотреть онлайн видео высокого качества, отправлять в Сеть тяжелые фотографии.  

Кстати, фотографии живописных мест Марксовского района после поездки были выставлены в центре продаж и обслуживания корпоративных клиентов на ул. Университетской, 28.

Компания «МегаФон» в мае 2014 года первой среди операторов мобильной связи запустила в эксплуатацию сеть четвертого поколения в Саратовской области. Спустя год высокоскоростным интернетом 4G абоненты оператора пользуются уже в 20 районных центрах региона. В Марксе сеть 4G была построена и запущена в эксплуатацию полгода назад.

В 2015 году «МегаФон» продолжает инвестировать в развитие сети и привлекает независимых экспертов для тестирования высокоскоростного мобильного интернета в городах и районах области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх