Блогеры протестировали интернет 4G «МегаФона» в городе Маркс
11:51, 2 июня 2015
Компания «МегаФон» привлекла независимых экспертов к тестированию сети 4G, которая недавно была запущена в Марксе. Высокие скорости мобильного интернета фиксировали известные блогеры и фотографы.
В самом городе маршрут пролегал по центральным улицам с остановками на главной площади, около католического костела, а также в центральном парке и Набережной Маркса. Также участники тура побывали в заповеднике Черные воды и Змеевы Горы в Марксовском районе. Проверка связи началась уже в пути – блогеры публиковали посты и фотографии в социальных сетях через мобильный интернет.
Инструментами замера стали 4G-роутеры, каждый из которых через WiFi «раздавал» интернет на устройства 3-5 участников. Несмотря на такое «групповое» подключение, скорость у каждого пользователя составляла 5-23 Мбит/с. Даже при движении транспорта участники исследования могли смотреть онлайн видео высокого качества, отправлять в Сеть тяжелые фотографии.
Кстати, фотографии живописных мест Марксовского района после поездки были выставлены в центре продаж и обслуживания корпоративных клиентов на ул. Университетской, 28.
Компания «МегаФон» в мае 2014 года первой среди операторов мобильной связи запустила в эксплуатацию сеть четвертого поколения в Саратовской области. Спустя год высокоскоростным интернетом 4G абоненты оператора пользуются уже в 20 районных центрах региона. В Марксе сеть 4G была построена и запущена в эксплуатацию полгода назад.
В 2015 году «МегаФон» продолжает инвестировать в развитие сети и привлекает независимых экспертов для тестирования высокоскоростного мобильного интернета в городах и районах области.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?












