24 декабря 19:04 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С ЕГЭ по русскому языку удалили ученика

В Ершовском районе Саратовской области вчера во время сдачи госэкзамена по русскому языку был удален выпускник. Как сообщает министерство образования, он был уличен в проносе мобильного телефона

14:33, 29 мая 2015

В Ершовском районе Саратовской области вчера во время сдачи госэкзамена по русскому языку был удален выпускник. Как сообщает министерство образования, он был уличен в проносе мобильного телефона.

ЕГЭ по русскому языку стал первым из обязательных экзаменов, которые сдавали выпускники. На него зарегистрировались 10 819 участников.

По сведениям минобраза, экзамен в области прошел в рабочем режиме. Для его проведения был организован 81 пункт проведения ЕГЭ, в том числе 2 на дому, 1 – в медицинском учреждении. Во  всех пунктах проведения экзаменов было организовано видеонаблюдение.

В ЕГЭ приняли участие 72 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 3 человека сдавали с использованием рельефно-точечного шрифта Брайль (используется слепыми и слабовидящими).

Порог ЕГЭ по русскому языку для поступления в вуз определена на уровне 36 баллов. Для получения аттестата об образовании необходимо сдать экзамен на 24 балла. Результаты аттестации будут известны 9 июня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

егэ, русский язык, удаление с экзамена, ершовский район, министерство образования

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх