Василий Синичкин просит отпустить его в честь 70-летия Победы
12:51, 26 мая 2015
Адвокаты бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, осужденного за злоупотребление полномочиями, попросили освободить его от ответственности в связи с амнистией. Такое заявление прозвучало на заседании в облсуде.
В самом начале заседания Синичкин поинтересовался у судьи, приобщено ли к делу его заявление о применении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
«Если такого заявления нет, прошу приобщить его к делу. Оно было отправлено две недели назад», - добавил он.
Однако судья Виктор Рогов заверил, что такое заявление имеется в материалах дела и будет рассмотрено наряду с апелляционной жалобой на приговор от адвокатов и апелляционного представления прокуратуры.
Напомним, что 27 марта судья Кировского райсуда Валентина Комиссарова назначила бывшему и.о. главы администрации Саратовского района Василию Синичкину реальное наказание - 2 года колонии общего режима за злоупотребление служебными полномочиями. При этом гособвинитель запросил 3 года условного срока.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








