19 апреля 20:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы игнорируют спектакли Собиновского фестиваля

Репертуарные спектакли Саратовского театра оперы и балета, которые показывают в рамках Собиновского фестиваля, не вызвали особого интереса у зрителей.

09:07, 25 мая 2015

Репертуарные спектакли Саратовского театра оперы и балета, которые показывают в рамках 28-го Собиновского музыкального фестиваля, не вызвали особого интереса у зрителей. В минувшие выходные в зале было много свободных мест, хотя для привлечения внимания к постановкам, для участия в спектаклях были приглашены артисты ведущих театров страны.

Например, в опере Николая Римского-Корсакова «Садко» три ведущие партии доверили гастролерам. Главного героя – Садко – пел заслуженный артист России Анатолий Зайченко (Большой театр). Партию Веденецкого гостя исполнял народный артист РФ Евгений Поликанин (Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко), Варяжского гостя – лауреат международных конкурсов Игорь Лазарев. Дирижировал оперой любимец саратовской публики народный артист СССР Юрий Симонов. Он и оркестр театра сорвали самые бурные аплодисменты за весь вечер.

В главных партиях балета «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева выступили солисты Мариинского театра из Санкт-Петербурга. Главного героя – Ромео – танцевал Александр Сергеев, Джульетту – заслуженная артистка России Екатерина Осмолкина.

Хуже всех по посещаемости оказалось воскресное представление оперы Сергея Танеева «Орестея». Солистка московского театра «Геликон-опера», заслуженная артистка России Ксения Вязникова (Клитемнестры) и лауреат Международных конкурсов Елена Аюшеева (Кассандра) порадовали немногочисленных меломанов.

В этом году саратовский театр, в отличие от предыдущих лет, не представил на Собиновском фестивале премьеру оперного спектакля. Наверное, сказался кризис – то ли творческий, то ли экономический.   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

собиновский фестиваль, опера, балет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх