Саратовский оркестр первым исполнил сочинение израильтянина «Lest we forget»
09:16, 22 мая 2015
Вчера, в третий день Собиновского музыкального фестиваля, в Саратовском театре оперы и балета выступал оркестр духовых инструментов «Волга Бэнд» (дирижер – Денис Марьев), представивший российскую премьеру произведения композитора из Израиля. Коллектив специально программу, посвященную 70-летию окончания Великой Отечественной войны - «Золотые трубы победы».
В первом отделении концерта прозвучала симфоническая поэма Бориса Пиговата «Lest we forget» («Помните»). Произведение музыканта впервые исполнили в России.
Второе отделение началось с исполнения «Траурно-триумфальной прелюдии» Дмитрия Шостаковича. Композитор написал его специально по просьбе волгоградцев, и оно было впервые исполнено на открытии мемориала на Мамаевом кургане.
Основную часть программы составили песни военных лет и о войне в исполнении лауреатов международных конкурсов Ирины Левиной, Александра Корнеева, Ольги Алакиной, Александра Баева и Вадима Мокина.
При исполнении песни «Поклонимся великим тем годам» Александры Пахмутовой зал встал, и уже до конца концерта зрители не садились в кресла.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








