19 апреля 12:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник просит возбудить уголовное дело против ректора СГАУ

В марте СГАУ были проведены торги на право заключения договоров аренды имущества на базе отдыха в районе протоки Сазанка в Энгельсе. Победителями были «признаны Кузнецова Наталия Григорьевна (предположительно, супруга сына ректора СГАУ им.Вавилова Кузнецов

14:50, 20 мая 2015

Вчера председатель правления Общественного комитета по противодействию коррупции Владимир Гущин направил в СУ СКР по Саратовской области заявление о совершенном преступлении. Активист просит возбудить уголовное дело в отношении ректора аграрного университета Николая Кузнецова и сотрудников вуза.

Общественник считает, что при проведении торгов на право аренды недвижимого имущества, неправомерно использовалась государственная собственность и причинен ущерб бюджету Российской Федерации.

По данным комитета по противодействию коррупции, в марте СГАУ были проведены торги на право заключения договоров аренды имущества на базе отдыха в районе протоки Сазанка в Энгельсе. Победителями были «признаны Кузнецова Наталия Григорьевна (предположительно, супруга сына ректора СГАУ им.Вавилова Кузнецова Н.И.) и коллега ректора Кузнецова в Саратовской областной Думе Семенец Николай Яковлевич (осуществляющий свою депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе). В связи с тем, что остальные претенденты не были допущены к участиям в торгах,  с победителями были заключены договора по минимальной цене (которая, как правило, значительно отличается от окончательной цены после проведения открытого аукциона с присутствием нескольких участников)», - сообщает Владимир Гущин.

По информации общественника, база на протяжении многих лет используется в личных целях неустановленными лицами. «Сведения об этой базе отдыха нигде не предоставлены, вывеска отсутствует и чтобы на неё проехать, нужно миновать «закрытую» охраняемую зону и предоставить охраннику специальное разрешение. Получается, что под прикрытием заключенных договоров аренды на несколько домиков, остальная часть базы используется по прямому назначению в обход законодательства Российской Федерации для извлечения коммерческой прибыли или удовлетворения личных потребностей людей, имеющих официальный доступ на территорию базы», - считает председатель правления организации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгау, кузнецов, су скр, уголовное дело, аренда базы, николай семенец, облдума, комитет противодействия коррупции

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх