16 апреля 15:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России проводится акция в поддержку саратовского коммуниста

В российских регионах проводится акция в поддержку секретаря горкома КПРФ в Саратове Николая Бондаренко

13:31, 20 мая 2015

В российских регионах проводится акция в поддержку секретаря горкома КПРФ в Саратове Николая Бондаренко. Напомним, недавно суд оштрафовал Бондаренко на 20 тысяч рублей за незаконную организацию и проведение протестной акции под названием «Красная карусель».

В социальных сетях появились публикации с хэштегом #НИКОЛАЙ_БОНДАРЕНКО_ИЗ_САРАТОВА. Под ними прилагаются фотографии, на которых изображены авторы публикаций с баннером. На фоне фотографии Бондаренко за решеткой напечатана надпись: какой-то регион и «против политических репрессий».

К акции присоединились Тюменская, Ленинградская, Вологодская, Новосибирская, Кировская, Свердловская области, Пермский край и республика Тыва. Кроме того, подобную фотографию опубликовал зарубежный коммунист Андре Фреитас с надписью на французском: «Франция против политических репрессий». Акция идет два дня, возможно, продолжится еще.

«Недавно суд оштрафовал активиста за акцию, которая проходит по всей России беспрепятственно. Николай распространял газеты среди горожан, что не идет вразрез с действующим законодательством. Данную выходку можно трактовать только как попрание прав и свобод гражданина», - говорится в сообщениях участников акции.

В беседе с корреспондентом «Четвертой власти» Николай Бондаренко рассказывал, что его наказали за акцию, которая состоялась еще 14 марта. «Это первый в России прецедент, когда эту «Красную карусель» приравняли к политической акции», - заметил Бондаренко.

Напомним, что ранее за ту же самую акцию, а также за раздачу листовок, первый секретарь Горкома КПРФ Александр Анидалов был также оштрафован судом на 20 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, коммунист, акция, красная карусель, кпрф

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх