5 сентября 14:20 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе сохраняется зловонный запах

В настоящее время проводится обваловка границ глиняного карьера, для того, чтобы не допустить розлива промышленных отходов из него на почву при засыпке песком. На площадку уже завезли около 1000 кубометров песка

13:41, 15 мая 2015

В Ленинском районе Саратова по-прежнему сохраняется зловонный запах. Об этом сегодня сообщает министерство природных ресурсов и экологии области. По данным ведомства, на базе производственной площадки ООО «Экорос» начаты подготовительные работы по ликвидации мест накопления отходов, являющихся источниками неприятного запаха.

В настоящее время проводится обваловка границ глиняного карьера, для того, чтобы не допустить  розлива промышленных отходов из него на почву при засыпке песком. На площадку уже завезли около 1000 кубометров песка.

Министерство обещает контролировать ситуацию с нормализацией экологической обстановки в Ленинском и Кировском районах Саратова, но точную дату засыпки карьера и ликвидации зловония не называет.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

карьер, экоросс, зловоние, министерство природных ресурсов и экологии

На фестивале «Укек» показали древние орудия пыток и сразились на мечах

На фестивале «Укек» показали древние орудия пыток и сразились на мечах

Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира

Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира

Температура воздуха в Саратовской области снизится из-за дождей в выходные

Температура воздуха в Саратовской области снизится из-за дождей в выходные

Популярное
наверх