Соседи пытались отравить доброжелательного аргентинского бульдога
14:57, 13 мая 2015
В Саратове ветеринары спасли собаку редкой породы, которую пытались отравить соседи. Как сообщает региональное Управление ветеринарии, в лечебницу доставили аргентинского бульдога с симптомами тяжелого отравления.
Владельцы животного пояснили, что пес доброжелательно относился к прохожим, которые подходили к забору дома и гладили собаку. Однажды, после контакта с соседями, собака заболела. Хозяева считают, что их домашнего питомца пытались отравить с помощью лакомства с ядом, которое скормили бульдогу.
Ветеринары считают, что по выявленным симптомам пса могли отравить препаратом, который свободно продается в аптеках. Собаки очень чувствительны к нему даже в небольших дозах.
Специалистам удалось спасти собаку. Ветеринары рекомендуют владельцам четвероногих друзей приучать животных не брать корм у посторонних людей и не подбирать его при прогулке на улице.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








