Эксперт: Частый переход времени отразится на здоровье саратовцев
18:01, 8 мая 2015
Частая смена времени, по которому живет человек, отражается на его здоровье. Об этом рассказал Александр Паращенко, главный врач областной клинической психиатрической больницы Святой Софии.
Напомним, на сайте «Российская общественная инициатива» собираются подписи за отмену в Саратовской области перехода на зимнее время. С инициативой выступил саратовец Владимир Костюк. Если его идея наберет достаточную поддержку, она попадет на рассмотрение рабочей группы экспертов, а затем, возможно, будет направлена в Государственную думу РФ.
«Кому-то это даже может на нервную систему сказаться, - отметил главврач. - Людям уже надоело просто – туда-сюда. Даже не через соматическое состояние, а через психическое. В конце концов, надо же иметь какой-то предел всему этому».
По мнению главврача психиатрической больницы, решение по этому вопросу надо принять окончательное, поскольку нестабильность людей раздражает.
«Решить уже один раз, - считает он. - Пусть будет экспертная комиссия, авторитетная, академики, ученые, медики, биологи и пусть решат. Во всем нужны профессионалы. У нас почему-то все решается как во времена политбюро. Вот приехали на завод, знают лучше всех как сталь варить. Приехали к медикам, знают, как лучше всего вырезать аппендицит. Теперь стали говорить, как лучше, по какому времени жить – опять все знают. Считают, что все лучше всех знают администраторы. Глупости все это. Лучше знают только специалисты. Пусть они сделают заключение – и страна им поверит, один раз».
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








