Александр Паращенко уходит с поста главврача областной психиатрической больницы
13:30, 10 декабря 2020
В Саратове Александр Паращенко покидает должность главного врача областной клинической психиатрической больницы Святой Софии. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области, он уходит по собственному желанию и при этом останется в отрасли.
Ожидается, что Паращенко сосредоточит усилия на «развитии и повышении эффективности работы региональной службы психиатрической, в том числе судебной, экспертизы, организуемой и проводимой в отношении определенных групп граждан».
«Ранее полученный солидный опыт административно-хозяйственной работы, наличие незаурядных профессиональных способностей как организатора здравоохранения, врача психиатра-нарколога, признанного профильным профессиональным сообществом России и зарубежья, автора многих современных методик диагностики и лечения психиатрических и наркологических заболеваний, поможет ему реализовать планы по совершенствованию работы государственных медицинских организаций области, оказывающих помощь по профилям «психиатрия» и «наркология», - отметили в минздраве.
Министр здравоохранения области Олег Костин заявил, что Александр Феодосьевич «нужен отрасли как профессионал, нам – как человек чистой души и большого сердца».
Александру Паращенко 67 лет, он работает в больнице с 1977 года, а с 1986 года стал заместителем главврача, с 1996 года возглавляет лечебное учреждение. С 1999 года также является главным внештатным психиатром и наркологом в регионе.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 4 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 5 В Балаковском районе ввели режим повышенной готовности из-за пересохшего озера
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








