Депутат Панков призвал задуматься о причинах подростковой агрессии
15:44, 4 июня 2019

Агрессии среди подростков, случаи которой участились в последнее время, могло способствовать отсутствие необходимого взаимодействие между ответственными службами – полицией и чиновниками. Такое мнение высказал сегодня, 4 июня, на круглом столе в партии «Единая Россия» депутат Госдумы Николай Панков.
«Последние события с участием подростков, свидетелями которых мы становимся, заставляет задуматься: почему дети идут на такие поступки, что мы, взрослые, должны сделать, чтобы избежать их, и как обезопасить детей от агрессивных и необдуманных поступков их сверстников. Родители спрашивают, почему за их детьми не следят воспитатели в детских садах, педагоги в школах и институтах. У меня в таких случаях сразу возникает вопрос - какое участие в воспитании этих детей принимают сами родители?» – отметил Николай Панков.
Он также предположил, что отсутствует необходимое взаимодействие между ответственными службами – органами МВД, минздравом для оперативного обмена информацией о ситуациях со сложными подростками.
Главный врач психиатрической больницы им. Святой Софии Александр Паращенко заявил, что ответственность за здоровье ребенка несут только мать и отец.
«Родители должны не только знать, чем интересуется ребенок, но и понимать, о чем он думает. Это несложно, достаточно стать более внимательным», - заявил Александр Паращенко.
По его словам, медики сделали все возможное для того, чтобы излечить напавшего на школу в Вольске подростка.
«Это редкая крайне агрессия. Трудно предугадать. Вот передо мной лежит его история болезни: мама забрала его из больницы. Я хочу сказать, что здесь было сделано все. Сначала мать обращалась к учителям, потом обратились к врачу. Попался квалифицированный, хороший специалист. В итоге он направил ребенка к нам. Я не хочу сказать, что это была панацея, но у нас он как-то откорректировался. Как-то его поведение исправилось. И когда его привели домой, он был надомный ученик. А вот потом он пришел в школу, сам», - рассказал Александр Паращенко.
- 1 В Ленинском районе полиция ищет 2 мужчин за попытку похищения 15-летней девочки
- 2 Возбуждено дело после обнаружения вмерзшего в реку трупа младенца
- 3 В Москве нашли инвалида из Саратовской области в «цыганском рабстве»
- 4 Саратовских общественников возмутила презентация проекта реконструкции энгельсского Дома офицеров
- 5 Под Энгельсом водитель грузовика «Красное и Белое» погиб в массовом ДТП
- 1 Саратовский дальнобойщик вернулся в Екатеринбург за спасенным на трассе котенком
- 2 Руководство ТЮЗа назвало причины «нищенской» зарплаты своей артистки
- 3 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 4 Следствие по делу Александра Ландо почти окончено
- 5 Радаев о разнице доходов главврачей и медиков: «Ну в 2 раза, но не в 20 раз!»
- 81 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 75 В Саратовской области проходят пикеты с требованием вернуть московское время
- 33 Ультиматум правительству: Властелин сдает сатрапов на заклание?
- 16 На свой день рождения депутат Литневская подарила платье Бондаренко
- 15 Депутат Сорокин объявил голодовку и потребовал отставки мэра Исаева