20 апреля 06:51 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росприроднадзор требует остановить деятельность «Экороса»

Управление Росприроднадзора по Саратовской области час назад вынесло решение о приостановке деятельности ООО «Экорос», признанного виновным в загрязнении воздуха в Ленинском районе Саратова

17:35, 7 мая 2015

Управление Росприроднадзора по Саратовской области час назад вынесло решение о приостановке деятельности ООО «Экорос», признанного виновным в загрязнении воздуха в Ленинском районе Саратова. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал руководитель ведомства Андрей Андрющенко.

«Вынесли протокол о приостановлении деятельности «Экороса» за нарушение статьи 8.21 КоАП РФ (отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу).

Второй протокол – об административной приостановке деятельности предприятия до судебного решения. Сегодня подаем документы в Ленинский районный суд Саратова о приостановке деятельности предприятия», - пояснил он.

Если суд признает предприятие нарушителем закона, то ему грозит штраф от 180 до 250 тысяч рублей, или приостановка деятельности.

Андрей Андрющенко пояснил, что приостановка деятельности подразумевает в данном случае запрет на работу с отходами, они теперь не могут принимать, использовать, эксплуатировать объект по работе с отходами 1-4 классов опасности.

Чиновник пояснил, что «Экорос» обязан провести рекультивацию карьера.

«Карьер они будут засыпать однозначно. Это их обязанность», - рассказал Андрющенко. Он пояснил, что будет направлено представление в администрацию Саратова, чтобы они направили представление к компании о приведении данного участка в исходное состояние и в дальнейшем о расторжении договора.

Контроль за рекультивацией карьера, по словам Андрющенко, лежит на министерстве экологии и природных ресурсов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росприроднадзор, андрей андрющенко, экорос

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх