18 апреля 20:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель комитета капстроительства написал заявление об увольнении

Николай Якубович рассказал, что он решил продолжить свою деятельность в бизнесе: «Мне давно уже поступали предложения. Куда ухожу, пока не хочу разглашать»

16:01, 7 мая 2015

И.о. председателя комитета капитального строительства правительства Саратовской области Николай Якубович написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом он рассказал ИГ «Четвертая власть».

Чиновник поведал, что после выхода из отпуска 5 мая решился на такой шаг. «Но пока губернатор мое заявление не подписал», - уточнил он. Кто станет его приемником на этой должности, по его словам, он не знает. «Дела никому не передавал, тружусь», - поведал он. Кроме того, по утверждению и.о. председателя комитета сообщил, что его заявление не связано с отставкой Александра Суркова.

Николай Якубович рассказал, что он решил продолжить свою деятельность в бизнесе: «Мне давно уже поступали предложения. Куда ухожу, пока не хочу разглашать».

Чиновник опроверг сведения о том, что он может трудоустроиться в «Саратовгесстрой». «Это компания – не моя компания, хотя пытаются ее ко мне привязать. Я был первым, кто хотел с ними расторгнуть договор, еще 21 марта прошлого года. Но было принято решение продлить с ними контракт, потому что были перечислены большие авансовые платежи и они их должны были отработать. Они пообещали, но ничего не сделали».

Николай Якубович рассказал, что в суде может быть расторгнут договор с этой организацией по берегоукрепительным работам на Набережной Саратова. «Саратовгесстрой» должен был предоставить банковскую гарантию в размере 30% от контракта, который составляет 15млрд рублей, или у фирмы должна быть страховая компания, или должны были перечислить на расчетный счет комитета определенную сумму. «Ни одно из этих условий в течение года не было выполнено. 15 июня будет судебное заседание по вопросу расторжения договора», - пояснил он.

И.о. председателя комитета также сообщил, что в конце апреля он подал заявление в СУ СКР о преднамеренном банкротстве «Саратовгесстроя». «Они должны были всего 9 млн, а оборот у них миллиардный. Так что это неестественно», - считает Николай Якубович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай якубович, комитет капстроительства, увольнение

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх