Валерий Радаев потребовал наказать виновных в зловонии
09:41, 6 мая 2015
Вчера вечером губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел экстренное совещание по вопросу неприятного запаха в Саратове, который отмечается на 6-м квартале, ВСО, Сокурском тракте
В мероприятии приняли участие представители администрации города, надзорных и правоохранительных органов.
Глава региона отметил, что данный вопрос находится на его личном контроле и напомнил, что создал межведомственную группу, которая должна «выявить и ликвидировать источник запаха».
«Сегодня уже есть первые заключения экспертной комиссии, на основании которых прошу принять жесткие меры к нарушителям и оперативно приступить к ликвидации «химического могильника» на территории города. Необходимо сделать все, чтобы устранить источник запаха и нормализовать экологическую обстановку в Ленинском районе Саратова в кратчайшие сроки», - потребовал Валерий Радаев.
Напомним, что по предварительным данным источником зловония стал водоем на дне глиняного карьера на территории предприятия ООО «Экорос», которое занимается утилизацией промышленных отходов.
- 1 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 2 О провалах оказания первичной медицинской помощи в Саратове
- 3 На фестивале «Укек» показали древние орудия пыток и сразились на мечах
- 4 В здании саратовского планетария незаконно размещали офисы
- 5 С владельца Дома Яхимовича взыскали штраф за непринятие мер по сохранению
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








