26 апреля 00:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ приглашает на V фестиваль молодежной культуры «Здоровая Альтернатива»

6 мая в СГТУ пройдет V фестиваль молодежной культуры «Здоровая Альтернатива»

12:47, 5 мая 2015

6 мая в СГТУ пройдет V фестиваль молодежной культуры «Здоровая Альтернатива».

В фестивале примут активное участие Саратовское отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Ассоциация скаутов Саратовкой области, общественное объединение Zadoor.AT, керамическая мастерская «Керамический блюз», автономная некоммерческая организация «Академия ремесел», велопрокат «Велодруг», спортивно-патриотический клуб «Эдельвейс», военно-тактический лазертаг-клуб «Полигон-М», клуб пейнтбола и активного отдыха «Fiesta», бокинг-клуб «Земля-Воздух», граффити-школа «Skills» и многие другие.

В рамках фестиваля состоится:

- IX марафон СГТУ «Во славу Отечества»;

- военно-техническая эстафета имени С.И. Тимакова;

- встреча с ветеранами Великой Отечественной войны;

- соревнования по пулевой стрельбе;

- мастер-класс по бокингу, граффити и стритболу;

- показательные выступления творческих клубов.

На фестивале будут работать 4 тематические площадки: военно-патриотическая, творческая, спортивно-техническая, историческая.

На военно-патриотической площадке будет представлена выставка военной техники и вооружения российской армии, виртуальный учебно-тактический 3-D тренажер для ЗРК «Стрела 10М», выставка «От литейщика до космонавта. Жизнь и подвиг Ю.А. Гагарина», выставка страйкбольного, пейнтбольного и лазертаг вооружения, выставка Константина Слепышева по вооружению и униформе Красной Армии, будет работать пневматический тир. На творческой площадке выступят танцевальные и музыкальные коллективы, пройдет показ мод от студенческого объединения САДИ, мастер-класс по граффити от граффити-школы «Skills» и мастер-класс по керамике от творческой мастерской «Керамический блюз». Разбивка полевого лагеря военной кафедры СГТУ, сборка/разборка автомата, метание гранаты и показательные выступления клуба «Эдельвейс» и «Полигон-М» пройдут на исторической площадке. Спортивно-техническая площадка представит выступление бокинг-клуба «Земля-Воздух», роллеров, скейтеров, велосипедистов и ретро автомобилей, а также будет работать прокат от Велодруга, демонстрация картинга и багги технического университета.

Мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 6 мая 2015 года на территории СГТУ имени Гагарина Ю.А. с 10:00 до 17:00.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх