29 марта 00:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» обновило собственное производство саратовскими станками

Приобретено два гибочных станка с числовым программным управлением производства

15:20, 23 апреля 2015

Филиал ОАО «Облкоммунэнерго» - производственное предприятие «Энергоремонт» в преддверии активной фазы ремонтной кампании электросетевого комплекса области обновило станочный парк. Так, для увеличения темпов и качества изготовления трансформаторных подстанций и энергооборудования было приобретено два гибочных станка с числовым программным управлением  производства саратовского предприятия «Сталь Пресс». Оборудование предназначено  для выполнения операций по гибке листового металла. Оно оснащено электронной системой управления и имеет несколько программ, а также возможность сохранения истории выполненных операций.

По словам директора ПП «Энергоремонт» Геннадия Григорьева, «в городах Саратовской области активно ведётся строительство жилых микрорайонов, запускаются новые производства. Всё это требует увеличения темпов работ по развитию электроэнергетической инфраструктуры. Поэтому обновление станочного парка позволит в несколько раз повысить  эффективность производства оборудования  - от трансформаторных подстанций для различного уровня напряжения  до полного  спектра щитового оборудования, применяемого  в многоэтажных жилых комплексах и мн. др.». 

В прошлом году ОАО «Облкоммунэнерго» оснастило своё производство «Энергоремонт» установкой для сварки алюминиевых шин, компрессором, сушильной камерой и другим высокоэффективным современным оборудованием. Это позволило предприятию на 52 % увеличить объемы изготовления и установки   комплектных трансформаторных подстанций в городах области, в 3,5 раза повысить темпы работ по производству линейной арматуры для воздушных линий электропередач 10/6/0,4 кВ и др.

«Сотрудничая с местными производителями, мы не только экономим на логистике, но и имеем возможность детально обсуждать с партнёрами все наши потребности и тонкости стоящих задач. Здесь и возможности тестирования, и дальнейшее техническое обслуживание. Безусловным преимуществом является также ценовая политика. В свою очередь, мы, имея собственное производство энергооборудования, получаем выгоду в виде увеличения темпов, оперативности и качества выполнения работ. Все разработки и  оборудование, выпускаемое «Энергоремонтом», сначала апробируется на наших сетях. Это является гарантией надёжности и  повышенной безопасности изделий», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облкоммунэнерго

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх