20 апреля 02:55 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура потребовала отмены приговора по делу об убийстве Маржанова

Гибель 20-летнего десантника Руслана Маржанова вызвала широкий общественный резонанс по всей стране и народный бунт в городе

17:56, 20 апреля 2015

Прокуратура Саратовской области потребовала отмены приговора трем братьям, которые проходят по делу об убийстве десантника в Пугачеве Руслана Маржанова. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе надзорного ведомства, апелляционная жалоба была направлена в Верховный суд РФ 17 апреля из-за несогласия с решением.

Напомним, Хамзат Назиров получил 3,5 года колонии общего режима, его брат Хизир – 4 года, а их родственник Руслан Хайдаев отправится в колонию строгого режима на 14 лет с ограничением свободы на 2 года. Гособвинение требовало для братьев Назировых по 18 лет колонии, а для Хайдаева – 20 лет.

Суд установил, что в ночь на 6 июля 2013 года они заставили своего несовершеннолетнего брата Али Назирова участвовать в драке против местного жителя Руслана Маржанова. При этом Назиров-младший достал скальпель и нанес ему 17 смертельных ударов. Приговором суда ему назначено 9,5 лет колонии общего режима.

Действия Назировых и Хайдаева были квалифицированы как пособничество и подстрекательство к участию в драке с Маржановым исключительно из хулиганских побуждений. Помимо этого Руслан Хайдаев признан виновным в покушении на убийство другого местного жителя Артема Глущенко в мае того же года.

Гибель 20-летнего десантника Руслана Маржанова вызвала широкий общественный резонанс по всей стране и народный бунт в городе. В ходе волнений местные жители перекрывали федеральную трассу, требуя наказания виновников преступления по всей строгости закона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

руслан маржанов, убийство, пугачев, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх