Родственницы осужденных по делу Маржанова в зале суда устроили истерику
18:09, 10 апреля 2015
Родственники осужденных по делу о подстрекательстве к убийству жителя Пугачева Саратовской области Руслана Маржанова крайне эмоционально отреагировали на обвинительный приговор. После его оглашения они устроили словесную перепалку с приставами и выкрикивали в адрес судьи Александра Дементьева пожелания о наказании.
После того как Дементьев поинтересовался, есть ли у кого из участников процесса вопросы по приговору. Однако и подсудимые, и адвокаты, и прокурор промолчали.
Отметим, что гособвинение требовало признать всех подсудимых виновными в подстрекательстве к убийству из хулиганских побуждений, вовлечение несовершеннолетнего в особо тяжкое преступление и сокрытие его обстоятельств, а также назначить Руслану Хайдаеву 20 лет колонии строгого режима, по 18 - Хизиру и Хамзату Назировым. Однако судья переквалифицировал их действия на подстрекательство к нанесению побоев из хулигански побуждение и вовлечение несовершеннолетнего в преступление. В итоге Хайдаев получил 14 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Братья Назировы отправятся в колонию общего режима ( Хизир – 4 года, а Хамзат – 3 с половиной).
Одна из родственниц Руслана Хайдаева выкрикнула в след уходящего судьи: «А где справедливость?»
Другая женщина заявила, что его накажут.
«Вас детьми Аллах накажет. Все вы прекрасно знаете, что это невиновные», - причитала она.
В это же время с осужденным Хизиром Назировым попыталась пообщаться другая родственница, но конвой не подпускал ее.
«Убери руки. Пусть просто подойдет», - кричал полицейскому Хизир, после чего попытался протянуть девушке руки через проем в будке для подсудимых. Но сотрудники полиции и ОМОНа поспешили их разнять.
Все это сопровождалось крайне эмоциональными криками о невиновности братьев и рыданиями других женщин. Успокоить их удалось только мужьям, которые постарались их вывести из зала суда.
Спустя пару минут эмоции утихли и все покинули помещение. Выйдя из зала облсуда, женщины вели себя уже спокойно и лишь тихо шептались между собой о вынесенном приговоре.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











