29 марта 13:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатор выступил за ликвидацию должности Юлии Ерофеевой

Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев поддержал идею объединения должностей уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка.

13:06, 20 апреля 2015

Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев поддержал идею объединения должностей уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка. На прошлой неделе с такой инициативой выступил спикер регионального парламента Владимир Капкаев.

Согласно идее областных депутатов, предлагается упразднить должность уполномоченного по правам ребенка, которую занимают Юлия Ерофеева, и передать эти полномочия уполномоченному по правам человека Татьяне Журик.

В своем комментарии Фадеев отмечает, что должности омбудсменов в области введены «уже довольно давно». По его словам, за это время в каждом из направлений проделана необходимая работа: «оказана реальная помощь многим людям, рассмотрены тысячи обращений, выявлено и устранено значительное количество нарушений».

«Сегодня практика показывает, что специфика этой работы не может кардинально различаться по возрастному или какому-либо иному аспекту. Поэтому эксперты все чаще заявляют о том, что юридическая помощь взрослым и детям требует одного подхода к соблюдению их прав. В такой ситуации объединение должностей выглядит закономерным итогом и даст возможность специалистам правовой сферы обеспечить полноценное и эффективное исполнение российского законодательства для всех категорий населения Саратовской области», - подчеркнул чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

омбудсмен, саратовская область, юлия ерофеева, татьяна журик, владимир капкаев, денис фадеев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх