Экс-чиновник из Саратова проехал по дорогам США в честь 70-летия Победы в ВОВ
11:32, 20 апреля 2015
Бывший заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области, ныне бизнесмен Павел Угланов принимает участие в автопробеге «Эстафета Памяти», который организовали в США. Ожидается, что колонна с флагами СССР, России и США проедет по пяти американским штатам из Флориды до Вашингтона с 18 по 24 апреля.
Данное мероприятие приурочено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию встречи советских и американских войск на Эльбе. За 7 дней пути автоколонна с памятным стягом Победы пройдет по штатам Джорджия, Южная и Северная Каролина и Вирджиния. В состав постоянного экипажа входят 12 человек, а также 4 легковых автомобиля, автобус и грузовик. При этом к ним будут временно присоединяться другие участники. Предполагается, что активисты будут устраивать передвижные выставки о войне, раздавать георгиевские ленточки и листовки.
24 апреля состоится церемония возложения венков к памятной плите «Дух Эльбы» на Арлингтонском национальном кладбище в столице США.
На своей странице в «Фейсбуке*» Павел Угланов, который сейчас живет в Майами и владеет сетью автозаправок, ежедневно выкладывает фото- и видеоотчеты о мероприятии.
Фото со страницы Павла Угланова
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 Озеленение «Соловьиной рощи»: саженцы могут засохнуть из-за отсутствия полива
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








