На Чернышевского асфальт после вскрышных работ просел через месяц
18:35, 15 апреля 2015
На одном из тротуаров по улице Чернышевского в Саратове просел асфальт на месте проведения вскрышных работ, проводившихся в начале февраля. Заасфальтирован участок был около месяца назад.
Сейчас на пешеходной зоне между улицами Московская и Соляная образовались два небольших углубления в дорожном покрытии, примерно 20 см глубиной. Их общая длина составляет примерно метр. По словам местных жителей, еще в начале февраля там проводились вскрышные работы из-за прорыва водопроводных сетей. Тогда рабочие раскопали там яму глубиной 3-4 метра и почти неделю проводили ремонт, заверили саратовцы.
Какое-то время этот участок был просто засыпан песком, а после там положили асфальт. Проседание удалось обнаружить несколько дней назад, и за это время углубления успели существенно увеличиться в размерах. Сейчас образовалась трещина длиной около полутора метров на стыке нового и старого асфальта. В результате большинство пешеходов вынуждены обходить это место на участке шириной в метр, опасаясь дальнейшего провала.
Стоит отметить, что неподалеку от данного места, на пересечении Первомайской и Чернышевского проводятся уже новые вскрышные работы. Там рабочие проводят замену труб на участке длиной примерно 5-7 метров.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








