19 апреля 12:13 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Анидалов оштрафован за раздачу листовок в центре Саратова

Как пояснил «Четвертой власти» Анидалов, он признан виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП

18:18, 15 апреля 2015

Первый секретарь городского комитета КПРФ в Саратове Александр Анидалов оштрафован на 20 тысяч рублей за акцию, проведенную 14 марта. Такое решение сегодня приняла судья Фрунзенского районного суда Елена Корогодина.

Как пояснил «Четвертой власти» Анидалов, он признан виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке соответствующего уведомления).

В тот день коммунисты проводили протестные акции - одиночные пикеты и «Красную карусель». Поводом для этого стал отказ администрации в проведении полноценного митинга. Молодые люди в красных шарфах, кепках и накидках с символикой КПРФ раздавали листовки, где отражалась их позиция на углубляющийся кризис, рост цен и тарифов, рост безработицы и неспособность власти эффективно действовать в условиях антироссийских санкций.

«Решением суда листовка признана наглядной агитацией. Таким образом, раздача листовок приравнена к шествию», - прокомментировал Александр Анидалов. Он отметил, что суд считает неправильным формулирование коммунистом понятия «наглядная агитация».

Кроме того, суд признал Анидалова организатором мероприятия, что зафиксировали записи с камер очевидцев (предположительно, полицейских). Правда, по мнению коммуниста, на видео совершенно ничего непонятно и полная неразбериха. По сути, организатором Анидалова признали из-за слов сотрудников полиции, отметил собеседник «4В».

Более того, Александр Юрьевич заявил, что не имеет отношения к некоему протоколу об организации шествия, который является доказательством в суде. «Я не был оповещен вообще о составлении такого протокола», - подчеркнул представитель КПРФ.

Александр Анидалов намерен обжаловать решение суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр анидалов, коммунист, кпрф, штраф, суд, раздача листовок

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх