Обыски в администрациях закончились делами о хищении газа на 300 млн
11:11, 14 апреля 2015
В Саратове возбуждены уголовные дела по фактам хищения природного газа на сумму более 300 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.
По версии следствия, в период с 2013 по 2014 годы теплоснабжающие организации Саратовской области заключали с ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» договоры поставки газа. Однако неустановленные сотрудники теплоснабжающих компаний похищали газ в ряде районов, не намереваясь платить за него. Ущерб ООО превысил 300 млн рублей.
В итоге возбуждено шесть уголовных дел по фактам мошенничества при исполнении условий договоров на поставку газа в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
В настоящее время следователи с привлечением специалистов изучают изъятую в рамках предварительного следствия финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступлений, а также всех их обстоятельств.
Напомним, две недели назад правоохранительные органы проводили масштабную проверку в администрациях нескольких районов. Как поясняла «Четвертой власти» министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская, глав администраций в отмывании бюджетных средств не подозревают, а проверяют теплоснабжающие организации, должавшие газовикам. По различной информации, следственные действия проводились в Советском, Марксовском, Петровском и Красноармейском районах.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








