19 апреля 10:41 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обыски в администрациях закончились делами о хищении газа на 300 млн

В Саратове возбуждены уголовные дела по фактам хищения природного газа на сумму более 300 млн рублей

11:11, 14 апреля 2015

В Саратове возбуждены уголовные дела по фактам хищения природного газа на сумму более 300 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

По версии следствия, в период с 2013 по 2014 годы теплоснабжающие организации Саратовской области заключали с ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» договоры поставки газа. Однако неустановленные сотрудники теплоснабжающих компаний похищали газ в ряде районов, не намереваясь платить за него. Ущерб ООО превысил 300 млн рублей.

В итоге возбуждено шесть уголовных дел по фактам мошенничества при исполнении условий договоров на поставку газа в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

В настоящее время следователи с привлечением специалистов изучают изъятую в рамках предварительного следствия финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступлений, а также всех их обстоятельств.

Напомним, две недели назад правоохранительные органы проводили масштабную проверку в администрациях нескольких районов. Как поясняла «Четвертой власти» министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская, глав администраций в отмывании бюджетных средств не подозревают, а проверяют теплоснабжающие организации, должавшие газовикам. По различной информации, следственные действия проводились в Советском, Марксовском, Петровском и Красноармейском районах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовное дело, хищение газа, мошенничество, су скр

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх