В Саратовской области выросло количество бешеных животных
15:47, 13 апреля 2015
В Саратовской области за первые три месяца 2015 года выросла заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом и увеличилось количество бешеных животных.
По информации регионального Роспотребнадзора, в регионе в первом квартале было зарегистрировано 57 случаев бешенства животных в 22 районах. По сравнении с аналогичным периодом прошлого года их число возросло в 3 раза. За медицинской помощью с повреждениями, нанесенными животными, обратилось 1404 человека. В области дикие животные покусали 48 человек, наибольшее число пострадавших в Татищевском и Питерском районах.
В регионе сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. За 3 месяца зарегистрировано 170 случаев мышиной лихорадки. Для сравнения, в 2014 году было 44 случая. Чаще всего болели жители в Татищевском, Петровском, Аткарском, Калининском, Саратовском, Лысогорском, Воскресенском районах, в Саратове и поселке Светлый. По данным Роспотребнадзора, чаще всего саратовцы заражались ГЛПС при контакте с грызунами в частных домовладениях, хозяйственных постройках, гаражах, дачах.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








