20 апреля 11:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Аркадака считают ситуацию с водой нормальной

В письме, подписанном заместителем главы администрации муниципального района В.П.Цыганковым, сказано, что жалобы от жителей на качество воды чиновникам не поступали.

11:48, 10 апреля 2015

Чиновники администрации Аркадакского района Саратовской области считают ситуацию с водоснабжением нормальной. Они отреагировали на публикацию ИГ «Четвертая власть» «В Аркадаке не решаются проблемы с водоснабжением», в которой сообщалось о том, что уже месяц из кранов в домах течет вод бурого цвета.

В письме, подписанном заместителем главы администрации муниципального района В.П.Цыганковым, сказано, что жалобы от жителей на качество воды чиновникам не поступали. «Ситуация с водоснабжением в районе нормальная, а качество питьевой воды контролируется», - сообщает чиновник.

Господин Цыганков также в ответе указывает, что «водозабор в районе осуществляется из подземных источников. Питьевая вода проходит ультрафиолетовое обеззараживание. Качество воды контролирует филиал Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Балашовском районе. Осуществляемые в плановом порядке лабораторные исследования воды централизованной системы питьевого водоснабжения показали ее соответствие гигиеническим нормативам. В настоящее время на период паводка организации дано предписание усилить контроль и проводить отбор проб воды еженедельно.

В связи с появившейся информацией 7 апреля проведен внеочередной отбор проб питьевой воды, которые в данное время изучается».

Кроме того, зам главы администрации сообщает сколько метров водопроводных труб было отремонтировано и приходит к выводу, что ситуация в Аркадаке с водоснабжением значительно улучшилась.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аркадак, водоснабжение, администрация района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх