29 марта 14:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аркадаке не решаются проблемы с водоснабжением

Уже месяц вода из кранов течет бурого цвета. Вода бывает только днем, на ночь ее отключают. В среду ее не бывает вообще. Причем не только в квартирах, но и на соцобъектах – детских садах, школах и больнице

11:28, 8 апреля 2015

В Аркадаке Саратовской области в этом году обострились проблемы с водоснабжением. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия», проблемы с водой существуют в городе давно, но теперь, похоже, стали неразрешимыми. Уже месяц вода из кранов течет бурого цвета. Вода бывает только днем, на ночь ее отключают. В среду ее не бывает вообще. Причем не только в квартирах, но и на соцобъектах – детских садах, школах и больнице. Кроме того, если в трубопроводе нет воды, в многоквартирных домах отключается отопление.

Работники «Водоканала» отказываются делать перерасчет за периоды отсутствия воды в кранах, ссылаясь на отсутствие денег. Зато предлагают всем ставить счетчики, как будто после этого вода потечет из крана и будет соответствовать нормативам. Причем, если гражданам вода кажется явно непригодной для употребления, то проверить ее качество они должны за свой счет.

Руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия» в Аркадакском районе Ольга Урюпина рассказывает: «Выходит, что постоянный санитарный надзор в нашем городе не проводится. Ведь невооруженным глазом видно, что аркадакская вода не пригодна для питья. Получается, граждане платят за питьевую воду, которую, даже судя по внешнему виду, нельзя пить.

Люди вынуждены кипятить эту воду, убирать с нее жирную серую пену, и так по нескольку раз, пока вода хотя бы по внешним признакам не станет похожа на чистую. А какая она на самом деле, и чем употребление такой воды обернется для здоровья – неизвестно. Как говорится, «вода-это жизнь». Видимо, жизни в Аркадаке как раз и нет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, аркадак, ольга урюпина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх