В СГТУ с рабочим визитом побывала депутат Госсовета Республики Крым
12:09, 8 апреля 2015
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. с рабочим визитом посетила делегация Республики Крым во главе с депутатом Государственного совета Республики, председателем Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Натальей Маленко. Визит явился ответным на посещение РК делегацией СГТУ в сентябре прошлого года. Целью приезда стало обсуждение возможности проведения социально-направленных мероприятий между Госсоветом РК и Саратовским государственным техническим университетом в рамках ранее подписанного договора о сотрудничестве.
В ходе переговоров с ректором СГТУ Игорем Плеве были достигнуты договоренности о поддержке Госсоветом Республики установления взаимовыгодного сотрудничества между вузами Крыма и Саратовского технического университета. Также стороны обсудили возможность организации производственных практик студентов СГТУ на базе ведущих предприятий республики и проведения совместных проектов в научно-образовательной сфере. В частности, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия в области разработки биомедицинской аппаратуры и физико-химических технологий для фельдшерско-акушерских пунктов Республики Крым. Представители делегации РК отметили серьезное научное и материально-техническое обеспечение технического университета, что позволит успешно реализовать достигнутые договоренности.
В рамках визита гостям были представлены различные производственные лаборатории СГТУ, Музей радио и Музей естествознания, учебно-производственный центр «Металлист» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ и Народный музей Ю.А. Гагарина.
- 1 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 2 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +7 и небольшого дождя
- 3 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 4 В Вольске общежитие с изношенной на 85% кровлей не признают аварийным
- 5 В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»







