Саратовские таксисты объединяются против «бомбил»
16:02, 7 апреля 2015
Саратовские таксисты на сегодняшнем собрании в Затоне решили создать общественную организацию, чтобы добиться более справедливого, по их мнению, тарифа на перевозки и избавиться от нелегалов. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал координатор группы «Союз работников такси» Вадим Бонарь.
«Саратовская региональная общественная организация «Союз работников такси» - это не профсоюз, - пояснил он. – У нас было организационное собрание, чтобы показать, что мы есть, мы боремся, у нас есть рычаги для достижения результата. Мы хотим добиться более справедливой оплаты, первое. Второе – легализация водителей в сфере такси. Мы считаем, что нам пора выходить из «тени». Большинство водителей занимаются подработкой, а не работой, тем самым ущемляют права таксистов. Мы против «бомбил».
Вадим Бонарь пояснил, что для того, чтобы добросовестно платить налоги, надо повысить тариф.
«Это все в будущем, но мы планируем отсеять (с рынка, - ред.) часть нерадивых водителей, - рассказал активист. – Мы занимаемся возрождением профессиональных водителей такси, как это было раньше».
На месте сбора таксистов присутствовали сотрудники городской ГИБДД, однако никаких переговоров с таксистами не вели. Руководитель пресс-службы ведомства Юрий Сухоруков рассказал «4В», что мероприятие «Союза работников такси» было в плане у автоинспекции. «Мы присутствовали на мероприятии для охраны общественного порядка. Поприсутствовали, и все. На случай, если бы появилась необходимость, сотрудники ГИБДД могли бы подрегулировать движение», - пояснил он. Юрий Сухоруков отметил, что вмешательство автоинспекторов не потребовалась, акция прошла в спокойной обстановке.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







