26 марта 18:14 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вояж министра культуры в Сингапур понизил устойчивость региона

Саратовская область оказалась на грани вылета из категории регионов со средней политической устойчивостью

11:20, 7 апреля 2015

Саратовская область оказалась на грани вылета из категории регионов со средней политической устойчивостью. По версии Фонда «Петербургская политика» в марте рейтинг области эксперты оценили в 6 баллов. По сравнению с февралем регион потерял 0,3 балла и находится на предпоследнем месте.

Эксперты Фонда определили негативные факторы, повлиявшие на рейтинг области. Среди них обращение саратовского общественного комитета по противодействию коррупции в прокуратуру с просьбой провести проверку расходования бюджетных средств, потраченных на развлечения делегации во главе с министром культуры Светланой Краснощековой в Сингапуре, приговор к 2 годам колонии бывшему главе администрации Саратовского района Василию Синичкину, признанному виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, вызов на допрос в ФСБ 14-летней саратовской школьницы, пришедшей на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цвета украинского флага, повышение тарифа на проезд в пригородном железнодорожном транспорте, 72-е место по уровню долговой нагрузки по данным РИА Рейтинг (максимальная нагрузка), 83-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» по итогам зимы 2014-2015.

К положительным факторам отнесены открытие в Энгельсском районе первого в регионе современного мусороперераьатывающего комплекса, принятие в первом чтении законопроекта о налоговых каникулах для вновь зарегистрированных предпринимателей, подписание меморандума с сетевыми компаниями об ограничении торговой надбавки на социально значимые продукты питания,

К заметным событиям эксперты отнесли сокращение губернатором своей зарплаты на 10%, отказ главы Саратова Олега Грищенко от снижения своей зарплаты, поскольку он не является «любителем популистских мероприятий» и резонансное выступление Валерия Радаева на открытии полигона по переработке ТБО в Энгельсском районе, в котором он сравнил горы мусора с «мамаевыми курганами».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербургская политика, рейтинг, валерий радаев, светлана краснощекова, олег грищенко, василий синичкин

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

Популярное
наверх