24 апреля 16:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Неизвестные разбили машину марксовского депутата-оппозиционера

В Марксе Саратовской области неизвестные разбили автомобиль «ВАЗ-2112», принадлежащий местному депутату от партии «Справедливая Россия» Андрею Лещеву.

15:05, 3 апреля 2015

В Марксе Саратовской области неизвестные разбили автомобиль «ВАЗ-2112», принадлежащий местному депутату от партии «Справедливая Россия» Андрею Лещеву. Как рассказал «Четвертой власти» сам Лещев, происшествие случилось сегодня ночью.

По словам парламентария, примерно в 21.00 он припарковал машину во дворе своего дома, а сегодня утром около 6.00 его соседка обнаружила повреждения. У легковушки, по заверениям пострадавшего, полностью разбиты все стекла и имеются небольшие вмятины на кузове. Минимальный ущерб он оценил в 15 тысяч рублей (оплата за замену стекол).

Собеседник также рассказал, что сразу же написал заявление в полицию. Сейчас правоохранители занимаются поиском вандалов и проверяют все версии произошедшего. Сам Лещев пока выдвинул две основные версии, которые напрямую связаны с его профессиональной деятельностью.

Первая связана с недавним конфликтом инициативной группы депутатов и главы города Юрием Мельниченком. Тогда большая часть местных парламентариев обратились в прокуратуру с жалобой на его действия. После проверки ведомство обвинило его в подлогах и единоличном принятии нормативно-правовых актов. Однако сам Мельниченок оправдывал свои действия исключительно законотворческой неопытностью заявителей.

«Конфликт у меня был с администрацией, но не с одним мной, там с рядом депутатов 13 человек из 20. Был такой конфликт, но у меня как бы мысли, что все мы люди взрослые. Не знаю, пошли бы они на такое или не пошли. А там, кто его знает?» - заметил депутат.

Еще одна версия  связана с его постоянным местом работы в одном из колледжей Маркса, где он является заместителем директора.

«На работе у меня была там небольшая угроза. Там юноша несовершеннолетний. Можно и на него подумать. Не могу точно сейчас сказать с какой деятельностью у меня это связано. Я работаю в колледже заместителем директора. Одного из студентов должны были отчислить. Вот он мне угрожал, сказал: если меня исключат, тебе хана. Но я не воспринял это серьезно. Был такой случай рядовой, это уже 2 месяца назад произошло», - пояснил Андрей Лещев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, маркс, депутат, андрей лещев, вандалы, машина

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх