22 июня 21:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура: Глава Маркса занимается подлогами

В Марксе Саратовской области выявлены факты превышения главой муниципального образования своих должностных полномочий

14:38, 10 марта 2015

В Марксе Саратовской области выявлены факты превышения главой муниципального образования своих должностных полномочий. Такой вывод сделан сотрудниками прокуратуры по итогам проверки после обращения местных депутатов.

Как сообщает областная прокуратура, глава Маркса Юрий Мельниченок единолично принимал нормативно-правовые акты, принятие которых относится к исключительной компетенции совета МО Маркса. При этом, по данным надзорного органа, он использовал заведомо подложные документы.

Так, без согласования с депутатами Мельниченок принял изменения в бюджет 2014 года, а также передал ряд полномочий от местного совета в органы местного самоуправления района.

Данный поступок повлек «грубое нарушение прав граждан и депутатов муниципального образования Маркса на участие в осуществление местного самоуправления», считают в прокуратуре.

В настоящее время материалы переданы в следственные органы для решения вопроса о проведении проверки. Кроме того, на все незаконные решения совета МО Маркса прокурором принесены протесты.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

маркс, прокуратура, юрий мельниченок, подлоги

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх