26 апреля 17:15 в Саратове +26°C

Бывший наставник «Кристалла» лишился одежды в драке с коллегой

Бывший главный тренер «Кристалла» Андрей Разин подрался с главным тренером ТХК (Тверь) Алексеем Ждахиным во время полуфинального матча Кубка Братины.

10:37, 3 апреля 2015

В третьем матче плей-офф ВХЛ между ижевской «Ижсталью» и ТХК страсти были крайне накалены. Во втором периоде едва не сцепились «стенка на стенку» игроки, а когда судьи попытались пообщаться с наставниками команд, в бой вступили и те. «Техническую победу» одержал Ждахин из ТХК, подбивший экс-наставнику «Кристалла» глаз, оставивший его без пиджака и рубашки. После этого за коллегу заступился помощник Разина, коренной саратовец Олег Леонтьев. Инцидент удалось прекратить лишь после вмешательства правоохранительных органов.

После этого голый по пояс Разин показал болельщикам свою мускулатуру и попытался увести команду в раздевалки. Судьи убедили его этого не делать, но главных тренеров до конца матча удалили. Под руководством Леонтьева «Ижсталь» добилась овертайма, в котором забила победную шайбу (3:2 ОТ), и повела в серии 3:0.

Санкции в отношении тренеров будут вынесены в ближайшие дни.