19 марта 14:35 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудника ОМОН отправили в колонию за смертельное ДТП

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор бывшему полицейскому Дамиру Нигметову, который стал виновником ДТП

10:09, 1 апреля 2015

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор бывшему полицейскому Дамиру Нигметову, который стал виновником ДТП со смертельным исходом.

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, утром 2 ноября 2014 года сотрудник ОМОН Нигметов за рулем «Лады Приоры» ехал по трассе «Энгельс-Ершов» в направлении Энгельса. Полицейский не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «ВАЗ-21043».

В результате аварии от полученных травм скончались на месте пассажир «Приоры» и 42-летний водитель «четверки». Кроме того, трое пассажиров «ВАЗа» - мужчины 54-х  и 25-ти лет, а также 22-летняя девушка - получили тяжкий вред здоровью.

Дамир Нигметов признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью трем лицам, а также смерть двух лиц).

Приговором суда Нигметову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Пресс-служба ГУ МВД ранее сообщала, что по распоряжению руководства главка в отношении полицейского также будет проведена служебная проверка. В случае подтверждения сведений о его виновности, сотрудник будет уволен из органов по отрицательным мотивам, а его непосредственное начальство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, гу мвд, су скр, дтп, авария, энгельс, омон, приговор, суд

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх