20 апреля 00:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За убийство двух женщин преступнику дали 21 год колонии

Сегодня в Саратовской областном суде состоялось оглашение приговора Виталию Кузьмину, который убил двух женщин в Аткарске

18:45, 31 марта 2015

Сегодня в Саратовской областном суде состоялось оглашение приговора 24-летнему Виталию Кузьмину, который  убил двух женщин в Аткарске.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в ночь на 12 апреля 2014 года Кузьмин пришел к 24-летнему знакомому для выяснения отношений. Для этого он залез в жилище через окно на первом этаже многоквартирного дома. В это время молодой человек скрылся и спрятался в подъезде.

Пройдя в квартиру, Кузьмин застал там 56-летнюю мать своего знакомого, а также 46-летнюю мать своей девушки. Он потребовал сообщить местонахождение парня. Получив отказ, злоумышленник избил их руками, а также ударил стеклянной бутылкой из-под шампанского по голове. Обе женщины потеряли сознание.

Затем Кузьмин поджег находившиеся в зале вещи, которые быстро разгорелись. После этого преступник скрылся. Смерть женщин наступила в результате отравления угарным газом. Задержать подозреваемого удалось уже на следующий день.

Как пояснил «Четвертой власти» руководитель Аткарского межрайонного следственного отдела Сергей Маслюк, парень, которого искал убийца, ранее проживал с его девушкой. У них даже есть совместный ребенок. Между молодыми людьми на этой почве был конфликт, что и побудило Кузьмина на агрессию.

Виталий Кузьмин признан виновным части 2 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с угрозой применения насилия), пунктам «а, е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Приговором суда Кузьмину назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аткарск, приговор, двойное убийство, убийство, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх