18 апреля 21:09 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-директор ФСИН задержан по делу о мошенничестве на 3 млрд рублей

Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер задержан по подозрению в мошенничестве

16:48, 31 марта 2015

Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер задержан по подозрению в мошенничестве. Как сообщает «LifeNews», Следственный комитет РФ предъявил обвинение Реймеру в махинациях при госзакупках «электронных браслетов».

По данным издания, обвинение предъявлено Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору «Центра информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Виктору Определенову и гендиректору коммерческой организации Николаю Мартынову.

По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые мошенническим путем похитили около 3-х млрд рублей, которые были выделены ФСИН из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля, или электронными браслетами. Однако их закупка была проведена по ценам, завышенным в несколько раз.

К примеру, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19 - по цене 128 тысяч. Как отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, такие «браслетики тем же домашним арестантам» обошлись бюджету государства дороже золотых украшений.

Напомним, «Известия» писали, что подобные махинации могут обнаружить в закупке систем безопасности для колонии в Саратовской области.  На эти системы в 2010-2012 годах было выделено 1,2 млрд рублей. Оперативники посчитали, что их приобрели по завышенной цене, а деньги в итоге обналичили и вывели за рубеж через фирмы-однодневки. Информация о возможных махинациях всплыла в ходе расследования уголовного дела о хищениях денег на поставках «электронных браслетов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фсин, задержание, александр реймер, электронные браслеты, мошенничество

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх