Опубликованы кадры с регистратора участника ДТП у ТЦ «Оранжевый»
17:25, 30 марта 2015
В Заводском районе Саратова сотрудники ГИБДД во время рейда за короткое время составили административные протоколы на несколько десятков пешеходов, перебегающих проезжую часть напротив торгового центра «Оранжевый».
Напомним, на этом месте 26 марта иномарка сбила маму с двумя детьми, переходивших улицу Орджоникидзе в неположенном месте.
Городская автоинспекция сообщает, что «на оживленном участке дороги, вне зоны действия пешеходного знака женщина с тремя детьми пытается перебежать улицу, водитель заметил их не сразу, он постарался избежать столкновения, но удар по пешеходам был неминуем. По счастливому стечению обстоятельств мимо места аварии проезжала скорая, медработники оказали помощь пострадавшим детям и оперативно госпитализировали. Сейчас их здоровью ничего не угрожает, переломы срастутся, ушибы заживут. А вот травмы на душе женщины, рискнувшей на опасный маневр и потащившей за собой детей, останутся на всю жизнь».
Эта история, однако, ничему не научила саратовцев. Через несколько дней после ДТП на том же месте инспекторы задержали десятки правонарушителей. Все они, как сообщает горГИБДД, заплатят штраф за несоблюдение правил дорожного движения.
«А если не сделают для себя выводов и продолжат перебегать улицу в неположенном месте, подвергая себя и близких неоправданному риску, то не исключено, что столбы на прилегающей территории украсят траурные венки», - приходят к выводу сотрудники правоохранительных органов.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







