«Саратовгесстрой» требует с комитета капстроительства более 42 млн
16:14, 23 марта 2015
Арбитражный суд Саратовской области рассмотрит два исковых заявления ЗАО «Саратовгесстрой» к комитету капитального строительства региона. Как сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова, в общей сложности фирма требует от чиновников более 42 млн рублей.
По словам Михайловой, сегодня судья Сергей Поляков рассмотрел заявление «Саратовгесстроя» по поводу проведенных работ на набережной Саратова (1-я очередь – от Бабушкиного взвоза до Большой Садовой) на сумму почти 23,5 млн рублей. Об имеющемся долге говорил «4В» и.о. главы комитета Николай Якубович (правда, он сообщал о 21 млн). По мнению истца, чиновники не оплатили выполненную работу согласно госконтракту. Судья Поляков отложил процесс на 30 марта из-за отсутствия некоторых документов.
Кроме того, «Саратовгесстрой» направил аналогичный иск на сумму 18,8 млн рублей, но уже по 3-й очереди строительно-монтажных работ по укреплению береговой линии (от Вольской до Большой Садовой). Ожидается, что заявление рассмотрит судья Милена Штремплер 14 апреля.
Напомним, комитет капитального строительства инициировал расторжение договора с компанией «Саратовгесстрой» за нарушение сроков строительства набережной. Якубович пояснил, что в 2014 году фирма не освоила более 117 млн рублей. По его словам, капстрой намерен взыскать с компании 94 млн рублей.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








