29 марта 06:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат: Не Синичкин придумал поездку в Крым

Светлана Писакина, адвокат обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина

13:03, 23 марта 2015

Светлана Писакина, адвокат обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, объяснила его действия «служебной обязанностью». Такое заявление прозвучало в ходе прений по резонансному делу в здании Кировского районного суда.

Писакина заверила суд, что ее подзащитному пришлось изыскивать денежные средства на нужды района не по личной инициативе, а по указаниям сверху. Все его действия по обстоятельствам данного уголовного дела адвокат оценила как «служебные обязанности» по исполнению указаний правительства области.

«Обвинение почему-то не говорит, что это не Синичкин придумал поездку в Крым, не Синичкин придумал ремонт котельной, школ и детских садов. Поскольку это было указание вышестоящего правительства области, которое было обязательно к исполнению», - заявила она.

«Я считаю, что единственное, что можно сделать по данному уголовному делу – вынести справедливый приговор и оправдать моего подзащитного», - подытожила Писакина.

Напомним, что по версии следствия, бывший районный чиновник взял у предпринимателей денежные средства якобы на подарки подшефной воинской части в Севастополе. Изначально Синичкина и его заместителя Наталью Федосову обвиняли во взяточничестве. Адвокаты Василия Синичкина утверждали, что бизнесмены оказывали администрации спонсорскую помощь: деньги якобы шли на ремонт школ, котельных, детских садов, поездку на Черноморский флот к подшефной роте связи. Впоследствии статья «Взяточничество» была заменена на «Злоупотребление должностными полномочиями».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх