Адвокат: Не Синичкин придумал поездку в Крым
13:03, 23 марта 2015
Светлана Писакина, адвокат обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, объяснила его действия «служебной обязанностью». Такое заявление прозвучало в ходе прений по резонансному делу в здании Кировского районного суда.
Писакина заверила суд, что ее подзащитному пришлось изыскивать денежные средства на нужды района не по личной инициативе, а по указаниям сверху. Все его действия по обстоятельствам данного уголовного дела адвокат оценила как «служебные обязанности» по исполнению указаний правительства области.
«Обвинение почему-то не говорит, что это не Синичкин придумал поездку в Крым, не Синичкин придумал ремонт котельной, школ и детских садов. Поскольку это было указание вышестоящего правительства области, которое было обязательно к исполнению», - заявила она.
«Я считаю, что единственное, что можно сделать по данному уголовному делу – вынести справедливый приговор и оправдать моего подзащитного», - подытожила Писакина.
Напомним, что по версии следствия, бывший районный чиновник взял у предпринимателей денежные средства якобы на подарки подшефной воинской части в Севастополе. Изначально Синичкина и его заместителя Наталью Федосову обвиняли во взяточничестве. Адвокаты Василия Синичкина утверждали, что бизнесмены оказывали администрации спонсорскую помощь: деньги якобы шли на ремонт школ, котельных, детских садов, поездку на Черноморский флот к подшефной роте связи. Впоследствии статья «Взяточничество» была заменена на «Злоупотребление должностными полномочиями».
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 3 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








