29 марта 05:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сгоревший склад «Короля диванов» восстановлению не подлежит

Пока сведений о планах по возведению нового склада нет, но «в любом случае, эта производственная площадь будет задействована»

16:52, 18 марта 2015

Сгоревший под Саратовом склад мебельной фабрики «Король диванов» восстановлению не подлежит. Об этом сообщила корреспонденту «Четвертой власти» Наталия Чукалина, пресс-секретарь компании «Много мебели», в которую входит пострадавшая фабрика.

«По поводу ущерба могу сказать, что пострадало само здание – восстановлению не подлежит – и 6 тысяч единиц продукции (диваны и кресла). Это объем производства фабрики за два дня», -  сказала Чукалина. По предварительным данным, страховая компания оценила ущерб свыше 60 млн рублей.

По ее словам, сейчас предприятие функционирует в полном объеме. Пока сведений о планах по возведению нового склада нет, но «в любом случае, эта производственная площадь будет задействована», т.е. новое здание обязательно появится.

Напомним, вчера около 7.30 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на трехэтажном складе в Клещевке Саратовского района, который начал работать всего2 месяца назад. В итоге из-за огня обвалилась полностью кровля, а также одна из стен. Окончательно потушить пламя удалось к 11.00. Площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров. Пострадавший и погибших нет. При этом пожарным удалось отстоять производственный цех.

Сейчас выдвигаются несколько версий возникновения возгорания. Так, сотрудники МЧС полагают, что очагом могла стать компьютерная техника в одном из помещений. А сотрудники «Короля диванов» настаивают, что неизвестные могли сделать поджог. Например, злоумышленниками могли быть кто-то из недобросовестных конкурентов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, фабрика, клещевка, король диванов, наталия чукалина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх