29 марта 12:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Король диванов»: Не исключается версия поджога конкурентами

Собеседница «4В» добавила, что ни один цех не пострадал, поэтому работа будет начата с завтрашнего дня

14:27, 17 марта 2015

Склад мебельной фабрики под Саратовом «Король диванов» могли поджечь недобросовестные конкуренты. Такое предположение озвучила «Четвертой власти» Наталия Чукалина, пресс-секретарь компании «Много мебели», в которую входит пострадавшая фабрика.

«С нашей стороны никаких [противопожарных] нарушений не было. Возможны только извне, неподвластные нам причины», - сказала собеседница «4В». Она подчеркнула, что это является лишь предположением, и фактами это пока не подтверждено.

Чукалина рассказала, что в отношении салонов «Много мебели» уже выявлялись случаи проявления недобросовестной конкуренции. «Знаем, что много достаточно агрессивно настроенных представителей компаний-конкурентов, которые недовольны ценами, которые мы устанавливаем на свою продукцию», - сообщила Наталия Чукалина.

Представительница фабрики пояснила, что территория как внутри, так и с внешней стороны оборудована камерами видеонаблюдения.

По ее словам, сотрудники МЧС полагают, что огонь мог начаться в помещении, где расположена компьютерная техника.

Помимо прочего, Чукалина заметила, что действительно на складе было много товара – примерно за 2 дня работы производства. Она пообещала, что сгоревшую продукцию, которую заказали клиенты, изготовят вновь в кратчайшие сроки. Собеседница «4В» добавила, что ни один цех не пострадал, поэтому работа будет начата с завтрашнего дня.

Напомним, сообщение о пожаре поступило на пульт «01» поступило в 7.30. Спустя 2 часа удалось ликвидировать возгорание. Однако кровля трехэтажного здания полностью обрушилась. Площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров. Пострадавший и погибших нет. Отметим, сгоревший склад начал работу всего два месяца назад.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, фабрика, гу мчс, клещевка, король диванов, наталия чукалина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх